09.06.2023, 22:06

Остатки домов, мусор и мины: Каким стало побережье Черного моря - видео

Альона Тихоненко | Все новости автора
Чорне море

После подрыва россиянами Каховской гидроэлектростанции в Черное море течением принесло последствия техногенной катастрофы.

В сети появились новые кадры с побережья Черного моря, сообщает Час Пик.

Сообщается, что в Одесскую область вместе с Днепровской водой приносит остатки зданий, мебели, крыши, мусор, трупы животных и не только.

Руководитель Одесской ОВА призвал жителей региона избегать прогулок по пляжам, ведь в Черное море также попали мины:

"Из-за теракта на Каховской ГЭС в Черное море из Днепра попало большое количество мусора, обломков зданий и деревья. Все службы работают над ликвидацией последствий очередного преступления рф", — отметил он.

Также сообщается, что в одном из сел Одесской области прибило к берегу собаку на доске. Предположительно, его принесло течение из затопленных регионов. Сейчас он в одесской клинике.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области начался массовый мор рыбы из-за подрыва россиянами Каховской ГЭС. Это явление может распространиться и на другие регионы Украины. В МОЗ предупредили об угрозе инфекционного заболевания.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Будущее Каховской ГЭС и фатальные последствия: эксперты сделали прогноз

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик