07.03.2025, 11:11

В одном из регионов Украины произошло землетрясение

землетрясение

6 марта сейсмологи зафиксировали землетрясение в Украине. Оно произошло в Тернопольской области, однако не было ощутимым для большинства людей.

Об этом ]]>сообщает]]> Главный центр специального контроля в Facebook, передает Час Пик.

Землетрясение произошло в четверг, 6 марта, в 18:27 в Тернопольской области (координаты 49,56 с.ш. 25,92 в.д.).

Магнитуда подземного толчка составила 2,6 (по шкале Рихтера), расчетная интенсивность в источнике - 2 балла.

"Землетрясения такой интенсивности регистрируются только сейсмическими приборами. Ощущаться могут отдельными людьми, находящимися в состоянии полного покоя на верхних этажах многоэтажек", - объясняют сейсмологи.

Таким образом, землятресение осталось незамеченным большинством населения региона.

Напомним, ранее ученые предупреждали о том, что в ближайшие годы в Украине может наблюдаться сейсмическая активность до 7,5 баллов. Скорее всего, землетрясения будут происходить в сейсмоактивной зоне Вранча. Подробности - в нашем материале.

Читайте также: Фотоконкурс Nikon Comedy Wildlife Awards выбрал финалистов: самые смешные фото дикой природы

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик