vchaspik-global-message
 
to home
12:38, 10.04.2025

Еще немного подождать: Украина стоит на пороге резкого потепления

прогноз погоды

После внезапного зимнего порыва в Украину наконец-то придет весна. Подождать потепления осталось всего пару дней - от снега и заморозков не останется и следа.

Об этом свидетельствует прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко, передает Час Пик.

11 апреля в Украине ночью задержатся заморозки до -4 градусов, на юго-востоке будет теплее - +2-4 градуса.

В течение дня пятницы:

  • самой высокой ожидается температура в восточных областях - +5-11 градусов;
  • в центральной части: от +3 в Винницкой области до +8 на Днепропетровщине;
  • в северных областях +3-6 градусов;
  • в южной части +2-5, в Запорожье до +7 градусов;
  • холоднее всего будет завтра днем ​​в западных областях - +1-5 градусов.

Неблагоприятные погодные условия будут завтра в южной части Украины. Циклон обусловит сильный мокрый снег и дождь, штормовой ветер, налипание мокрого снега. Также влажная погода с мокрым снегом ожидается в западных областях и местами в центральной части. Преимущественно дождь возможен на востоке Украины. На остальной территории - без существенных осадков.

В Киеве 11 апреля осадков не предполагается. Ночью заморозки до -2 градусов, днем ​​+3-5 градусов.

12 апреля - переходный день, а 13 апреля полноценно потеплеет. На Вербное воскресенье практически по всей территории страны ожидается +12-17 градусов.

Читайте также: На границе Украины и Венгрии открыли новый пункт пропуска