05.09.2012, 16:26

Президент дал старт подаче газа с Одесского газового месторождения и с буровой скважины на Руновщинской площади в Полтавской области

Президент Украины Виктор Янукович дал старт подаче промышленного газа с самоподъемной плавучей буровой установки «Петр Годованец» на Одесском месторождении и пуску газа с поисковой буровой скважины на Руновщинской площади в Полтавской области.

Запуск состоялся в режиме видеоконференции из помещения центральной диспетчерской ДК «Укртрансгаз» в Киеве.<

Главу государства ознакомили с деятельностью и планами ГАО «Черноморнефтегаз» по освоению шельфа Черного и Азовского морей. Председатель правления НАК «Нефтегаз Украины» Евгений Бакулин, в частности, доложил о подготовке к промышленному пуску газа с Одесского месторождения и приоритетах в добыче газа на шельфе Черного и Азовского морей.

Президенту также доложили о ходе сооружения поисковой буровой скважины НАК «Нефтегаз Украины» на Полтавщине. Речь шла также о ресурсах и перспективах добычи на Руновщинской площади.