Тюменского водителя осудили за убийство ребенка при спасении собаки
Тюменский районный суд приговорил 35-летнюю Ольгу Хуснутдинову к четырем годам лишения свободы. Это наказание за совершенное по ее вине ДТП, в результате которого погиб шестилетний ребенок.
Ольга, как выяснило следствие, мчалась на своей иномарке по трассе Тюмень-Тобольск в подпитии, поэтому не могла адекватно контролировать ситуацию. Внезапно на дорогу выбежала собака.<
Водитель не нашла ничего лучшего, как, не снижая скорость, объехать животину по встречной полосе, по которой в этот момент двигалась другая иномарка. Столкновение было практически неизбежным.
В итоге сидевший в этой машине шестилетний мальчик погиб сразу, а его молодой отец получил тяжкие увечья.
Предстоящие четыре года Ольга Хуснутдинова проведет в колонии-поселении. Помимо того, сообщает прокуратура Тюменской области, суд взыскал с нее 700 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда - в пользу родителей ребенка.