23.08.2013, 15:15

В украинском посольстве в Беларуси состоялась церемонии поднятия Государственного Флага Украины

В Посольстве Украины в Республике Беларусь состоялась официальная церемонии поднятия Государственного Флага Украины.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники украинской дипломатической миссии, постоянного представительства Украины при координационных институтах СНГ, представители украинской диаспоры в Беларуси, журналисты.<

«К празднованию Дня флага нельзя просто привыкнуть, потому что этот день как святыня. Очень сильно это ощущаешь, находясь за рубежом. Наши сотрудники говорят, что когда звучит украинский гимн и поднимается флаг, мурашки бегут по коже. Мы гордимся нашей страной, нашим флагом и гербом, нашими святынями и символами. Мы принимали участие в праздновании Дня Флага Беларуси. Это было очень торжественное знаковое событие, мощное действо, и было видно, насколько оно объединяет народ», - подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Михаил Ежель.

После церемонии поднятия Государственного Флага Украины участники мероприятия возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Степановском сквере в Минске и исполнили песню «Реве та стогне Дніпр широкий».

Теги новостей: