Испания: взрывпакет против образовательной политики
В пятидесяти городах Испании не стихают студенческие демонстрации. Учащиеся ВУЗов недовольны проводимой правительством политикой в области образования и сокращением бюджетных трат в этой сфере.
Вечером в четверг в полицейских летели взрывпакеты. Несколько человек были задержаны стражами порядка.<
В субботу многотысячная демонстрация прошла в Мадриде. Ее участники бросали в полицейских бутылки и камни. Стражи порядка применили для разгона резиновые пули. Ранения получили около сотни человек.
У главы МВД Испании есть объяснение случившегося.
Хорхе Фернандес Диас, министр внутренних дел Испании:
“Возможн, были недостатки в нашей оперативной работе. Это покажет внутреннее расследование. Хотя, вероятно, такие ошибки были”.
Читайте также: Элитные войска России на границе пугают жителей Черниговщины
По данным МВД, после субботних беспорядков были ранены 50 полицейских. 19 человек из числа протестующих были арестованы.