vchaspik-global-message
 
to home
07:23, 24.04.2014

Польский эксперт: жесткие санкции против России - вопрос времени

Использование более жестких санкций против России - это лишь вопрос времени. Такое мнение высказал в эфире Польского радио Томаш Страхановський из Ассоциации сотрудничества Польша-Восток, передает УНН .

По его словам, Западная Европа и США начинают осознавать, что это единственный путь, чтобы остановить имперские замашки Путина.

В дополнение, действия президента все больше беспокоят и самих россиян: "Российские интеллектуалы считают, что происходит возврат к периоду Брежнева. Считают, что власти преувеличивают в своих действиях также относительно самих россиян. Комментируя ограничения демократических прав и свобод, авторитарная власть несколько потерялась в своих действиях", - считает Страхановський.

Читайте также: Россия продолжает торговую войну с Украиной: в картошке нашли паразитов

Американский госсекретарь Джон Керри в телефонном разговоре с руководителем российской дипломатии Лаврова предупредил об очередных санкциях в случае эскалации напряженности на востоке Украины.

Между тем министр иностранных дел России заявил, что у России нет влияния на людей, действующих в регионе.