А.Меркель: страны G7 готовы ввести новые санкции против РФ
Страны "большой семерки" готовы в случае необходимости ввести новые экономические санкции против России. Об этом сообщила федеральный канцлер Германии во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.
Канцлер Германии подчеркнула важность проведения в Украине президентских выборов, запланированных на 25 мая. А.Меркель отметила, что решать будущее Украины "могут только граждане страны с помощью справедливых и свободных выборов, и никто другой".<
Также она отметила, что страны Запада готовы вести переговоры с Россией по ситуации в Украине. Вместе с тем она отметила, что готовность ввести новые санкции против России по-прежнему существует.