
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает непроведение выборов президента на Украине в конце мая большим злом, чем их проведение, несмотря на то, что легитимность избранного главы государства будет неполной.
Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия24».
По его словам, представить легитимные выборы в условиях операции с использованием армии в регионах, где проживает очень большая часть жителей страны, сложно.
- Мне трудно представить, что такие выборы могут быть вполне легитимными. Но при этом очевидно,что непроведение выборов — еще более печальная ситуация. Из двух зол надо выбирать объективно меньшее. Исходя из того, что я сказал, что еще раз могу повторить, что непроведение выборов еще более печальная и плохая ситуация, — сказал Нарышкин.
Напомним, что президент России Владимир Путин назвал президентские выборы в Украине «движением в правильном направлении».
Отметим, ранее немецкое издание Deutsche Welle со ссылкой на The Times сообщило, что в случае вторжения России в Восточную Украину США готовы «заморозить» 40 миллиардов долларов Путина.