vchaspik-global-message
 
to home
16:44, 27.05.2014

Глава немецкого правительства поздравила Порошенко с победой на выборах

Глава немецкого правительства поздравила Порошенко с победой на выборах

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила Петра Порошенко с победой на выборах Президента Украины, а также отдала должное мужественным избирателям на Востоке Украины. Об этом она заявила в телефонном разговоре с победителем выборов Петром Порошенко во вторник, 27 мая, передает ]]>УНН]]> со ссылкой на Deutsche Welle.

Она оценила результаты выборов Президента Украины как "очевидное признание украинским населением единства страны и демократии".

Как заявил в Берлине представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, в разговоре с П.Порошенко А.Меркель отдала должное избирателям на Востоке Украины, которые воспользовались демократическим правом, несмотря на запугивания и угрозы.

По словам А.Меркель, это является знаком надежды. Как сообщил Ш.Зайберт, А.Меркель и П.Порошенко согласились в том, что сейчас речь идет о том, чтобы, прежде всего, прилагать все усилия к примирению в стране. Речь идет о продолжении круглых столов национального единства, а также о проведении конституционной реформы.