Боевиков не пропустили в РФ через границу российские пограничники
Боевиков, подчиненных террористу Игорю "Стрелку" Гиркину, который возглавляет так называемую ДНР, не пропустили через границу российские пограничники, говорится в сюжете "Новостей 2+2".
Эту информацию обнародовал в себя не страничке в Facebook советник министра внутренних дел - Станислав Речинский.<
Речинский дает два объяснения этому факту: во-первых, Путин надеется, что в отчаянии террористы могут перестрелять еще немало наших военных, во-вторых, разъяренные боевики на территории России ему и самому не нужны.
Загнанные в тупик диверсанты, похоже, оказались на распутье: их и дома не ждут, и в гостях на них объявлена "охота".
Напомним, ранее Игорь Стрелков призвал жителей Славянска покинуть город и переехать в более безопасные регионы, угрожая применить тяжелую артиллерию.