Индия: разгон демонстрации против роста насилия по отношению к женщинам
В понедельник в индийском городе Лукноу полиция при помощи водометов разогнала демонстрацию против роста насилия по отношению к женщинам. Собравшиеся у здания правительства потребовали наказать виновных в групповом изнасиловании и убийстве двух девочек-подростков, произошедшем на прошлой неделе в штате Уттар-Прадеш.
Участники акции протеста также выразили возмущение тем, что стражи порядка отказались помочь отцу в розыске девочек из-за того, что пропавшие принадлежали к касте “неприкасаемых”. Сестры были найдены повешенными на следующий день после обращения в полицию.<
В результате общественного давления задержаны пятеро подозреваемых, двое из которых оказались полицейскими. Между тем в понедельник стало известно еще об одном жестоком групповом изнасиловании 22-летней девушки в том же штате.