
Обучение сил Балтийского флота, воздушно-десантных войск и военно-воздушных сил России стартовали вместе с международными учениями НАТО Saber Strike-2014 и Baltops-2014 в Европе.
Обучения стартовали в Калининградской области.
По словам представителей Минобороны России, количество привлеченных к учениям в Калининградской области сил и средств можно сравнить с количеством личного состава, вооружения и военной техники, задействованных в пограничных учениях, проводимых странами НАТО.
Напомним, международные военные учения Baltops-2014, проходящие под руководством военных США, продлятся две недели. В них будет участвовать британский противолодочный корабль "Монтроз".
Как отметил министр обороны Великобритании Филипп Хэммонд, ситуация в Украине продолжает беспокоить международное сообщество, поэтому Лондон и дальше будет оказывать поддержку восточноевропейским союзникам по НАТО.