Украина корчит рожи и показывает нам «факи» - Чадаев
Креативной деятельностью в режиме информационно-пропагандистской кампании назвал запрет на въезд в Украину 14 российским деятелям культуры политолог, общественный деятель Алексей Чадаев.
— Украина корчит рожи и показывает нам «факи», — сказал Чадаев.<
Алексей Чадаев считает, что список 14 российских звезд, поддержавших аннексию Крыма и одобрительно отзывавшихся о сепаратистах ДНР и ЛНР, объявленный министром Евгением Нищуком, не был оглашен для регулярного производства в дальнейшем информационных поводов:
— Они [россияне, которым запретили въезд на территорию Украины] не названы для того, чтобы создавать ситуации, когда кто-нибудь уже на таможне при въезде в страну узнает, что он, оказывается, в списке.
Чадаев подчеркнул, что введенные ограничения создадут трудности для деятелей российской культуры, которые привыкли ездить по «российской, часом по украинской провинции деньги зарабатывать».