vchaspik-global-message
 
to home
13:39, 29.03.2015

В России работники мясокомбината почти год воровали деликатесы

В Чите работники мясоперерабатывающего предприятия подозреваются в хищении более двух тонн мясной продукции со складов мясокомбината. Пресечь незаконную деятельность кладовщиков и водителей удалось сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите.

Уличить в краже шестерых работников компании удалось в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Предварительно установлено, что работники мясоперерабатывающей компании на протяжении девяти месяцев совершали со складов хищение колбасных изделий и мясного сырья, а затем реализовывали их в торговых точках Читы. При этом руководство предприятия не замечало краж.

По словам начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите Игоря Зуева роли подозреваемых в группе были распределены. Одни занимались непосредственно хищением продукции со склада, другие обеспечивали ее вывоз с территории предприятия. Сотрудники полиции провели необходимые следственные мероприятия, обыски по местам жительства подозреваемых. Активные участники группы дали признательные показания, они арестованы и водворены в следственный изолятор. Предварительный ущерб, нанесенный предприятию, составляет более полумиллиона рублей.

В настоящее время оперативники устанавливают какие именно магазины Читы скупали краденую продукцию и реальные объемы похищенного. Расследованием уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ, занимается следственная часть следственного управления УМВД России по городу Чите.