19.04.2015, 17:25

В Лондоне госпитализировали упавшую со льва на Трафальгарской площади женщину

На Трафальгарской площади в Лондоне женщина получила серьезные травмы, упав с одного из бронзовых львов, стоящих у подножия Колонны Нельсона. Об этом, ссылаясь на источник в полиции, пишет BBC.

По словам врачей, полученные ею травмы не опасны для жизни, а полиция не усмотрела в происшествии ничего подозрительного.<

Пострадавшая упала с высоты более трех метров, получила серьезные травмы головы и была доставлена в больницу на вертолете скорой помощи, который приземлился прямо на площади.

Отмечается, что в последнее время власти Большого Лондона не раз призывали запретить людям залезать на львов на Трафальгарской площади, в основном в интересах защиты самого памятника.

По словам чиновников, туристы и так уже нанесли значительный ущерб скульптурам, и если не вмешаться, могут и вовсе их разрушить. В то же время фонд "Английское наследие" выступает против такого запрета, полагая, что эта мера станет очень непопулярной.

Теги новостей: