vchaspik-global-message
 
to home
20:25, 01.05.2015

Австрия не против пробега "Ночных волков" по своей территории

Австрия не против пробега "Ночных волков" по своей территории

Правительство Австрии не намерено чинить препятствия заезду «Ночных волков». Жители Вены, где российские байкеры собираются возложить цветы к памятнику павшим советским воинам, тоже ничего не имеют против.

Заезд российского мотоклуба «Ночные волки» по случаю 70-й годовщины победы Советского Союза над фашистской Германией вызвал большой интерес в СМИ и в политической среде, пишет "ИноТВ" со ссылкой на австрийский Contra-Magazin.

Польша, Чехия и Германия отказали байкерам во въезде, «они хотят оклеветать клуб, называют его «ультранационалистическим», отмечает автор статьи Марко Майер. «Пропаганда особенно важна в предвоенные времена», – намекает журналист.

Российские байкеры совершают свой заезд с Красным знаменем и портретами Сталина, под девизом Красной Армии «За Родину, за Сталина!», поясняет издание.

В отличие от Польши, Чехии или Германии Австрия ничего не имеет против заезда «Ночных волков», подчеркивает издание. В субботу российские байкеры должны прибыть в Вену, где они возложат венки к памятнику советским воинам на Шварценбергплац. Их появление вызовет у зрителей живой интерес, уверен журналист.

Опрос на сайте Contra-Magazin, показал, что 92% читателей выступают за то, чтобы разрешить «Ночным волкам» беспрепятственно проехать по австрийской территории в память о победе над нацизмом.