
11 мая 2015 года украинская летчица, которую незаконно удерживают в российском СИЗО, празднует день рождения. По этому случаю адвокат Марк Фейгин созывает большую акцию поддержки.
Об этом он написал в своем Twitter, передает УНН.
"11 мая, в день рождения Надежды Савченко новая глобальная акция #FreeSavchenko напомните друзьям. Собирайтесь, организуйтесь и выходите!", - написал он, отметив, что с днем рождения украинского пилота и известную в мире политзаключенную Н.Савченко поздравят многие, в том числе и главы государств.
"11 мая я обещаю массу сюрпризов", - отметил адвокат.
Напомним, в декабре прошлого года Н.Савченко объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта ее адвокаты сообщили, что штурман решила частично приостановить голодовку, которую держала более 80 дней. 16 марта Н.Савченко возобновила голодовку. 3 апреля представители Совета по правам человека при президенте России сообщили, что Савченко понемногу принимает пищу.
В России украинскую летчицу обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе, а также в незаконном пересечении границы Российской Федерации.
















