26.07.2015, 20:24

35-летний американец полгода работает, а полгода путешествует на 10 долларов в день

35-летний американец Бенедикт привлек внимание прессы своим необычным образом жизни. Уже несколько лет он работает не более шести месяцев подряд, а оставшиеся полгода путешествует на велосипеде по разным странам и тратит, по его словам, всего 10 долларов в день.

Как пишет Business Insider, Бенедикт (с ником в соцсетях Ultra Romance) никогда особо не любил работать и не понимал, почему во всем мире на этот счет действуют жесткие правила, которым все должны следовать. Как он рассказал изданию, у него никогда не было даже машины, а счет в банке он завел для того, чтобы покупать и продавать запчасти для велосипеда. Заработанные деньги он якобы хранит в мешочках, которые зарывает в землю.<

«У нас есть убеждения о том, что такое успех в современном мире. Мне не стыдно, что я не люблю работать. Это просто неестественно», — говорит он.

По его словам, он работает около шести месяцев наемным рыбаком или гидом. После этого он отправляется в новое место.

«Я закончил университет, получил диплом и собирался стать учителем физкультуры или личным тренером и влиться в поток сразу после универа», — рассказал он, добавив, что он не захотел идти по пути «работа-семья-дом-дети».

Сейчас он самостоятельно изучает историю и антропологию. Современная жизнь с большим числом рабочих часов установилась после промышленной революции, а до нее у людей было намного больше свободно времени, утверждает Бенедикт. При этом он не отказывается ни от современных технологий, ни от других благ цивилизации.

Во время путешествий он может находить фрукты, ягоды и овощи в лесу или крабов на берегу океана, если он путешествует вблизи берега. Большую часть денег он тратит на шоколад и йогурт.

Велосипеды — его единственная страсть. Он рассказывает, что в своей коллекции имеет от 15 до 20 велосипедов, которые он сам собирает, разбирает, чинит и прокачивает. Они хранятся в подвале в доме его родителей.

Путешествует Бенедикт или один, или с друзьями. В прошлом году он даже добрался до Новой Зеландии. За полгода путешествий он спит внутри всего несколько ночей, предпочитая палатки и гамаки.

Теги новостей: