Во Владивостоке задержали двух педофилов благодаря сломанному ноутбуку

В полицию обратился мастер по ремонту, который обнаружил на компьютере клиента фото и видео с несовершеннолетними девочками.
Двух подозреваемых в педофилии задержали во Владивостоке благодаря поломанному ноутбуку.<
На след преступников местной полиции помог выйти мастер по ремонту компьютеров.
"Молодой человек сообщил в полицию, что клиент принес ему свой компьютер для восстановления файлов, поврежденных вредоносной программой. В ходе работы мастер обнаружил фото- и видеозаписи порнографического содержания с участием детей", - рассказали в краевом УМВД.
Выяснилось, что 56-летний подозреваемый глумился над девочками, живущими по соседству. Он подружился с соседями, а когда взрослые уходили, несколько раз надругался над детьми.
Пострадавшие школьницы рассказали о пособнике педофила. 64-летний житель Владивостока в течение года также совершал преступления против половой неприкосновенности девочек. На допросе он признался в преступлениях, сообщили в полиции.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Пострадавшим детям оказывают психологическую помощь в социально-реабилитационном центре.