vchaspik-global-message
 
to home
16:38, 16.08.2015

В России рухнул "Ми-2": "вертолетопад" продолжается

В России рухнул "Ми-2": "вертолетопад" продолжается

За двое суток в Российской Федерации рухнул уже третий вертолет. На этот раз инцидент произошел на аэродроме "Кучаны" в Кирове, где жесткую посадку совершил вертолет "Ми-2".

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог]]>».

Вертолет во время выполнения предполетного регламента взлетел на высоту два метра. Однако полет оказался недолгим. Воздушное судно накренилось в правую сторону и рухнуло на бок. Такую информацию сообщают экстренные службы региона.

Также известно, что при посадке на взлетно-посадочную полосу надломилась стойка шасси. Источник отметил, что в результате инцидента никто не пострадал.

"Ми-2" является советским многоцелевым вертолетом. Он широко применяется для выполнения множества военных и гражданских задач.

Напомним, что пятнадцатого августа в Российской Федерации потерпели крушения два вертолета.

Первый инцидент случился в городе Нерюнгри Республики Саха. при заходе на посадку потерпел крушение вертолет "Robinson R-44". Погибших в результате катастрофы нет. Три человека получили повреждения различной степени тяжести.

Вторая катастрофа произошла в Хабаровске. Вертолет "Ми-8" потерпел крушение в Охотском море. По предварительным данным из 16 человек, которые были на борту, погибли пять. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.