Суд Франции не смог доказать, что Ясира Арафата отравили полонием
Французские судебные следователи закрыли дело о причинах гибели лидера Палестины Ясира Арафата.
В прокуратуре пришли к выводу, что доказать версию об отравлении Арафата радиоактивным полонием невозможно. В связи с этим расследование обстоятельств его смерти окончательно завершено, пишет «Интерфакс».<
«ФедералПресс.World» напоминает, что долгое время причина внезапной смерти Арафата в возрасте 75 лет в 2004 году оставалась неизвестной и не предавалась огласке. Известно было только, что он жаловался на целый ряд симптомов, включая тошноту и резкие боли в животе, а также страдал от острой почечной недостаточности и находился в состоянии неврологической комы.
В ноябре 2013 года вдова политика озвучила результаты экспертизы института радиофизики в швейцарской Лозанне, где в течение года исследовались останки ее супруга. По ее словам, Арафат скончался от отравления радиоактивным полонием.
По официальной версии, Арафат умер от обширного инфаркта.