vchaspik-global-message
 
to home
20:15, 10.09.2015

Кадыров назвал Яценюка ботаником

Кадыров назвал Яценюка ботаником

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк был причастен к вооруженному конфликту на территории региона.

«Я не считаю, что Яценюк — воин, что он способен воевать, я не считаю его мужчиной. Это настоящий ботаник. Если он воин и где воевал, я ни в чем не разбираюсь», — заявил господин Кадыров.

Также он заявил, что у него нет информации о том, что господин Яценюк когда-нибудь находился в Чечне.

Напомним, ранее «Пресса Украины» писала, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков убежден, что заявление главы СК РФ об участии Арсения Яценюка в войне в Чечне имеет реальные основания. Он считает, что подобные заявления «не бывают голословными».

«Пока дело в том, что Следственный комитет работает, и подобные заявления не бывают голословными. Но до того, как Следственный комитет завершил работу и представил оформления соответствующим образом решение, наверное, преждевременно давать какие-либо комментарии», - сказал Песков.

Сам премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что заявления председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о том, что он воевал в Чечне в середине 1990-х годов – это «клинический диагноз российской власти».