
Пресс-секретарь Белого дома заявил, что становится вероятным обсуждение сирийских проблем между президентами США и России.
Перспектива встречи президента США Барака Обамы и президента России Владимира Путина по урегулированию процессов в Сирии становится весьма вероятной, сообщает AP.
Это предположение сформулировал Джош Эрнест — пресс-секретарь Белого дома. Он признаёт за Россией наличие законных интересов в Сирии и предлагает использовать её возможности в борьбе с ИГИЛ.
«Именно поэтому мы призвали Россию пересмотреть те пути, по которым они могут конструктивно скоординировать свои усилия с международной коалицией в борьбе с «Исламским государством», — сказал Эрнест.
В сложившейся международной ситуации президентам пора поговорить откровенно на тему Сирии, считает он.
















