vchaspik-global-message
 
to home
15:49, 16.09.2015

Генштаб РФ: В Сирии не будет российской военно-воздушной базы

Генштаб РФ: В Сирии не будет российской военно-воздушной базы

Как сообщают российские информагентства, ссылаясь на заявления представителей Генштаба РФ, на территории Сирии не будет строиться военно-воздушная база России. Ранее многие западные СМИ стали наперебой печатать информацию о том, что такой стратегический объект уже начал возводиться около города Латакия.

Напомним, что ранее в телефонном разговоре между главой МИДа России Сергея Лаврова и госсекретарем Белого дома Джоном Керри, российский чиновник заявил, что слухи, распускаемые журналистами различных западных информагентств, не соответствуют действительности, и никакой военной базы на территории Сирии российская сторона строить не намерена.

По словам Лаврова, Кремль выступает за то, чтобы ограниченный военный контингент, направленный в Сирию на помощь президенту Башару Асаду, действовал в едином фронте с войсками коалиции, сражающимися против боевиков «ИГИЛ».