
Команда по национальной игре каббади попала в автокатастрофу минувшей ночью в штате Орисса на юго-востоке Индии. Как сообщила полиция штата, девять человек погибли, еще пятеро получили ранения.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Корреспондент.net
Авария произошла на сложном участке трассы в районе Бараи округа Сандергарх, когда команда в полном составе с тренером возвращалась домой после матча. Семь игроков погибли на месте, двое скончались от полученных травм в больнице, за жизнь пятерых борются врачи.
Кабадди – популярная командная игра и древнейшая игра в Азии, включающая в себя элементы борьбы и пятнашек, которой, по меньшей мере четыре тысячи лет. Родоначальником кабадди является Индия, а первая игра на международном уровне прошла в Дакке в 1985 году.
В 1990 году кабадди была включен в программу Азиатских игр в Пекине, с тех пор она является регулярной спортивной дисциплиной на Азиатских играх.