
Рой из тысяч пчел напал на город Феникс, штат Аризона, где по крайней мере, шесть человек пострадали, из которых четверо попали в больницу. Ситуация была настолько серьезной, что пришлось вмешаться самим спасателям.
Одной из жертв, в связи с вечерней атакой пчел, был спасатель, которого ужалили пчелы 40-50 раз после того, как попали внутрь его костюма, – сказал Майк Коннор, заместитель начальника отдела спасательной службы в Гилберте. Спасатель оказался среди людей, которые были госпитализированы.
Коннор сказал, что не известно, что побудило пчел к такой агрессивности, хотя с другой стороны нет ничего необычного в Аризоне, так как там почти в каждом районе находятся ульи с пчелами.
Спасатели были одеты в специальную защитную одежду и распыляли пену на дома и деревья, пытаясь прогнать агрессивных насекомых. Коннор добавил, что большинство пчел отпугнули, но многие погибли от пены.
Рой пчел вынудил жителей оставаться в своих домах, в то время как спасатели боролись с насекомыми.
















