29.09.2015, 15:31

11-летний Коля Лукашенко стал самым юным делегатом на Генассамблее ООН

Марина Началова | Все новости автора

В составе белорусской делегации на Генеральной Ассамблее ООН оказался 11-летний сын президента страны Александра Лукашенко. Вместе с отцом Николай не только принял участие в работе ООН, но и посетил мемориал в память о жертвах терактов 11 сентября в Нью-Йорке.

Внимание всех мировых СМИ оказалось фактически приковано к событиям, происходящим на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Помимо важных выступлений, следят журналисты и за происходящим в самом зале.<

Польская журналистка из Белоруссии Ханна Любакова разместила на своей странице в Twitter фотографию части белорусской делегации и подписала ее: "Лучшая иллюстрация". На снимке – всего два человека, и один из них по возрасту явно не подходит под определение состоявшегося политика или дипломата.

Как объяснил московский корреспондент The Guardian Шон Уокер, который тоже выложил это фото, на нем изображен 11-летний сын президента Белоруссии Александра Лукашенко. Николай занял одно из мест, предназначенных для официальных делегатов от страны и, по всей видимости, входит в их число, раз смог попасть в зал заседаний ООН.

В рамках рабочей поездки в США Лукашенко вместе с сыном посетил Национальный мемориал "11 сентября", посвященный жертвам террористических атак 2001 года, передает пресс-служба белорусского президента. Глава государства возложил венок к "Выжившему дереву", ставшему одним из памятников жертвам трагедии, а также почтил память погибшей в результате теракта гражданки Белоруссии Ирины Бусло.

Теги новостей: