16.10.2015, 23:06

Экономист: Все россияне - маленькие "путины"

В настоящее время многими экспертами высказывается мнение о том, что российский президент, действия которого на международной арене довольно неоднозначны, отлично соответствует внутреннему запросу россиян. Руслан Гринберг уверен, что в России кроме главы государства живут еще миллионы условных маленьких путиных.

Об этом сообщает «]]>Биржевой лидер]]>» со ссылкой на «Фокус».<

Российский экономист с мировым именем, возглавляющий Институт экономики в структуре РАН Руслан Гринберг в ходе визита в Украину пообщался с журналистами, представил свое собственное видение теперешней внутренней ситуации в России. Мнение о том, что украинско-российское противостояние закончится, после ухода российского президента Владимир Путин уйдет из своей должности, эксперт считает неверным.

Он не отрицает, что внутренняя политика в России очень персонализирована. В то же время экономист призывает помнить, что Владимир Владимирович не является диктатором, однажды упавшим с неба. Внутри каждого из большинства россиян есть отдельный маленький Путин. Экономисты объясняют, что под этим понятием он подразумевает наличие собственных страхов видение, что Россию обижают довольно часто.

Гринберг полагает, что тактика, которую в отношении России избрали европейские страны, является недопустимой. Ситуацию эксперт называет возвращением геополитики в худшем ее проявлении. Характерными чертами «плохой геополитики» читает экономист поведение больших стран, сравнимое с бандитизмом, когда маленькие государства занимаются «международной проституцией». Подобная ситуация, по мнению экономиста, позорна. В то же время, вряд ли можно назвать достойным поведение России, особенно в отношении Украины, Грузии и мирных граждан сирийских городов.

Теги новостей: