В Турции обнаружен и ликвидирован учебный центр террористов ИГИЛ для детей

В Стамбуле сотрудники правоохранительных органов города ликвидировали учебный центр террористов "Исламского государства", в котором обучались несколько десятков детей из Таджикистана и Узбекистана.
Об этом сообщают турецкие СМИ.<
Сообщается, что в понедельник, 19 октября полиция турецкой столицы проводила предрассветные рейды в 17 местах Стамбула, в ходе которых и был разоблачен и ликвидирован указанный центр.
Как известно, среди задержанных - 24 подростка, которые прибыли из Таджикистана и Узбекистана. Их учили радикальному исламу и правилам жизни в "Исламском государстве".
Кроме того, в центре проводились тренировочные сборы.
По информации турецких СМИ, во время рейда было арестовано также 50 человек. Все задержанные иностранцы. Людей подозревают в причастности к террористической группировке "Исламское Государство".