vchaspik-global-message
 
to home
10:52, 18.11.2015

Трое пассажиров А321 были под наркотиками, - судмедэксперты

Трое пассажиров А321 были под наркотиками, - судмедэксперты

Трое пассажиров А321 могли находиться под действием наркотиков в момент смерти. Наряду с этим порядка 20 человек были в состоянии алкогольного опьянения.

В крови троих погибших пассажиров лайнера А321 найдены следы употребления наркотических веществ. Об этом сообщили судмедэксперты после проведенных исследований останков тел.

Предположительно, пассажиры А321 могли находиться в состоянии наркотического опьянения в момент смерти. При этом о каких именно веществах идет речь, пока неизвестно, передает LifeNews. Наряду с этим, анализ крови 20 пассажиров А321 говорит об употреблении алкоголя.

Сильнее всего от взрыва пострадали люди, сидевшие в хвосте самолета. При первичном осмотре у них были обнаружены характерные взрывные травмы – обожженные и обугленные края ран, следы от ударной волны.

Специалисты продолжают выяснять обстоятельства ЧП на борту пассажирского лайнера. Следователям предстоит определить, где именно находилось взрывное устройство. По одним данным, бомба лежала в одном из чемоданов в багажном отсеке, по другим – ее подложили под пассажирское сиденье.

Напомним, глава ФСБ России Александр Бортников официально подтвердил, что Airbus А321 рухнул в Египте из-за сработавшего взрывного устройства. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что все причастные к теракту должны быть обнаружены и ликвидированы.