
Американцу удалось выжить в терактах в Париже 13 ноября и в Нью-Йорке 11 сентября. Своей невероятной историей спасения Мэтью поделился со СМИ, которым рассказал о его ранении во время недавних кровавых событий.
Согласно данным французского издания Monde, им удалось пообщаться с 36-летним американцем по имени Мэтью (свою фамилию называть он не стал), который поведал о том, что ему посчастливилось выжить не только во время кровавых событий в Париже 13 ноября, но и в теракте 9/11. Напомним, что тогда террористы направили захваченные ими пассажирские самолеты в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.
Американец заявил о том, что в сентябре 2001 он находился на улице непосредственно под ВТЦ в момент теракта. 13 ноября Мэтью находился в театре «Батаклан», где террористы, расстреливавшие людей из автоматов, ранили его в ногу. Позже снаружи выползшего, но живого его нашел журналист Маниэль Псенни, работающий в Monde, которому и рассказал свою историю гражданин США. Тогда сотрудник СМИ также получил ранение, вынося на себе Мэтью в безопасное место.
















