vchaspik-global-message
 
to home
22:04, 23.11.2015

Бомба на А321 взорвалась под сиденьем 15-летней девочки

Бомба на А321 взорвалась под сиденьем 15-летней девочки

По данным британских СМИ, первой жертвой теракта стала школьница из Ленобласти. Бомба на А321 взорвалась под сиденьем 15-летней девочки.

Эксперты наконец определили, куда террористы спрятали бомбу на А321. По данным британских СМИ, взрывчатка была установлена под одним из пассажирских сидений. Это место - 31А - занимал ребенок.

Вычислить это удалось благодаря химической и прочим судмедэкспертизам.

Как пишет издание Daily Mail, первой жертвой теракта была 15-летняя девочка Мария из Ленинградской области. Следующая, кто принял на себя удар, была Надежда Башакова, 77-летняя пенсионерка.

О том, что причиной крушения российского самолета А321 в Египте был теракт, стало известно 17 ноября. Об этом сообщил глава ФСБ, затем - президент Владимир Путин, пообещавший "найти и покарать террористов". Вину за произошедшее буквально сразу взяло ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России). Они же выложили фотографию бомбы, которая якобы и взорвалась на борту Аirbus A321.

СМИ сообщали о том, что в качестве версии следователи рассматривают связь кого-то из пассажиров с ИГИЛ: на телах 34 человек находились раны, которые отличались от повреждений остальных, следовательно, бомба могла взорваться в салоне. Но девушки, под чьим креслом взорвалась бомба, в списке не было.

Самолет Airbus A321, следовавший рейсом 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, взорвался в небе над Синайским полуостровом утром 31 октября. Погибли 224 человека, в том числе 25 детей.