НАТО созвало экстренное совещание в связи с падением Су-24

НАТО созвало срочное совещание из-за крушения в Сирии штурмовика ВКС РФ Су-24.
Турецкие власти до этого опубликовали карту полета самолёта, утверждая, что он залетел в их воздушное пространство, потому и был сбит.<
Минобороны России позже подтвердило факт крушения на границе между Сирией и Турцией самолета ВКС, двое пилотов которого успели катапультироваться. При этом в ведомстве уточнили, что штурмовик не пересекал границу и находился над территорией САР.
В СМИ, тем не менее, появляются сообщения, что самолет сбили турецкие военные. При этом один из пилотов, по сообщениям сирийских повстанцев, погиб во время приземления. Второй же, предположительно, попал к туркменам, живущим в Сирии.
Турция официально заявила, что самолёт сбили в воздухе, и это была только защита, а не акт агрессии против другой страны. Дмитрий Песков, в свою очередь, призвал не спешить с выводами относительно этой ситуации. Заявление же от НАТО прозвучит в 18:00 по киевскому времени.