vchaspik-global-message
 
to home
13:58, 25.11.2015

Лавров заявил, что инцидент с российским бомбардировщиком был спланированной провокацией

Лавров заявил, что инцидент с российским бомбардировщиком был спланированной провокацией

Инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит накануне турецкими военными, в МИД РФ считают спланированной провокацией.

Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

«У нас серьезные сомнения в том, что это был непреднамеренный акт. Это очень похоже на спланированную акцию», - заявил Лавров журналистам.

Кроме этого, по его словам, в районе, где был сбит Су-24, присутствует инфраструктура террористов, в том числе склады с оружием и боеприпасами и пути снабжения.

Напомним, что вчера самолет ВВС РФ был сбит турецкими военными из-за пересечения сирийско-турецкой границы. Оказавшись на территории Турции, бомбардировщик представлял угрозу для безопасности страны. После множества предупреждений, посланных Турцией, и проигнорированных пилотами Су-24, турецкие военные вынуждены были уничтожить самолет.