vchaspik-global-message
 
to home
17:16, 13.12.2015

В Москве дальнобойщики похоронили «Платона»

В Москве дальнобойщики похоронили «Платона»

В Москве протестующие дальнобойщики похоронили систему «Платон». У главного офиса на Ленинградском шоссе появились траурные венки.

«Своей акцией мы хотим показать, что в своих сердцах, душах и умах похоронили эту систему», – заявляют активисты, протестующие против нововведения.

Как удалось выяснить, группа водителей-дальнобойщиков на своих большегрузных автомобилях подъехала к московскому офису компании, внедряющей электронную систему «Платон». Припарковав большегрузные грузовики напротив окон руководителей компании, водители, выстроившись в траурную процессию, держа в руках венки с чёрными лентами, подошли к центральному входу здания.

Оставив похоронные атрибуты непосредственно у входа, дальнобойщики заявили присутствующим представителям медиа-изданий о том, что намерены и далее продолжать движение по пути полной отмены электронной системы «Платон». При этом было подчёркнуто, что как только «траурная» процессия подошла к центральному входу офиса компании «Платон», охранники немедленно замкнулись изнутри, вывесив табличку «Технический перерыв».