21.12.2015, 16:12

10-летний датский принц чуть не погиб

Марина Началова | Все новости автора

Серфингист из Новой Зеландии спас жизнь наследному принцу Дании Кристиану в австралийском городе Голд-Кост. 10-летний мальчик чуть не погиб, когда его захватила мощная волна.

Серфингист из Новой Зеландии Ник Малкольм спас наследного принца Дании Кристиана, сообщает 7News. Инцидент произошел в австралийском городе Голд-Кост штата Квинсленд. 10-летний Кристиан с остальными членами королевской семьи отдыхал на пляже Мермейд.<

По словам очевидцев, сильное течение подхватило ребенка и унесло в открытый океан. Однако серфер вовремя пришел принцу на помощь. Малкольм даже не знал, что спасает королевскую особу. После происшествия он не отказался давать комментарии и старательно избегал журналистов. "Мы вытащили мальчика до того, как ситуация приняла серьезный оборот. Сам он не смог бы выбраться", – отметил коллега Малкольма Стюарт Кей.

К счастью, Кристиан не пострадал, а его родители – принц Фредерик и его жена Мэри – решили не прерывать свой отдых. Уже на следующий день после инцидента семья вновь вернулась на пляж. При этом Фредерик лично поблагодарил серфера за спасение сына.

Кристиан – старший сын принца Фредерика, графа Монпеза, и его супруги Мэри Дональдсон. Он родился 15 октября 2005 года в Копенгагене. Кристиан является следующим после своего отца в линии наследования датского престола.

Теги новостей: