vchaspik-global-message
 
to home
23:33, 23.12.2015

Власти мексиканского города Морелии обязали проституток платить налоги

Власти мексиканского города Морелии обязали проституток платить налоги

Власти административного центра мексиканского штата Мичоакан города Морелии собираются обложить проституток налогом. Как сообщил секретарь мэрии Хесус Плата, власти проанализировали ситуацию с юридической точки зрения и пришли к выводу, что проститутки могут облагаться налогом.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>Корреспондент.net]]>

"Люди предлагают услуги за деньги, а значит, это уличная торговля", – пояснил Плата.

При этом власти не скрывают, что основной их целью является в первую очередь даже не пополнение городской казны за счет отчислений от проституток, а попытка заставить их перепрофилироваться и заниматься другой деятельностью.

Власти города отмечают, что в Морелии проститутки сосредоточены, в том числе, и в историческом центре колониального города, включенного в список Всемирного наследия, и тем самым наносят урон имиджу туристического объекта.