vchaspik-global-message
 
to home
16:29, 07.01.2016

В Париже застрелен мужчина с ножом при попытке напасть на полицейский комиссариат

В Париже застрелен мужчина с ножом при попытке напасть на полицейский комиссариат

Во французской столице полиция расстреляла вооруженного ножом мужчину, пытавшегося прорваться в здание комиссариата 18-го округа города.

Как передает телеканал BFMTV, вооруженный ножом мужчина с предметом, внешне похожим на взрывчатку, предпринял попытку прорваться в помещение одного из парижских комиссариатов полиции. Полиция открыла стрельбу по злоумышленнику, когда он был еще на входе в здание, в следствии чего преступник получил смертельные ранения и вскоре скончался.

В свою очередь радиостанция France Info информирует, что на погибшем был «пояс шахида», а во время нападения на комиссариат он выкрикивал: «Аллах Акбар».

После гибели мужчины парижская полиция осмотрела его тело с помощью робота и выяснила, что одетый на злоумышленника пояс был лишь имитацией пояса смертника.

Примечательно, что нападение на комиссариат было совершено в день годовщины со дня теракта в Париже.