vchaspik-global-message
 
to home
08:07, 08.01.2016

Мэр Кельна извинилась перед женщинами, пострадавшими от насилия

Мэр Кельна извинилась перед женщинами, пострадавшими от насилия

Градоначальник Кельна Генриетта Рекер заявила, что совет "держаться от мужчин на расстоянии вытянутой руки" она почерпнула в организации поддержки женщин, пострадавших от насилия.

Мэр Кельна Генриетта Рекер на своей странице в соцсети принесла извинения за советы женщинам, которыми она отреагировала на инцидент с массовыми домогательствами в ночь на 1 января.

"Если своим высказыванием я обидела жертв тех событий, то мне искренне жаль. Я не хочу больше давать женщинам советы по поведению", – написала Рекер.

По ее словам, рекомендацию "держаться на расстоянии вытянутой руки от незнакомцев", которая вызвала шквал критики в Германии, она почерпнула в организации "Белое кольцо", которая занимается помощью женщинам, пострадавшим от насилия. Там этот способ избежать неприятностей находят эффективным, отметила мэр.

На саму Рекер в ходе избирательной кампании по выборам мэра осенью 2015 года было совершено нападение, мужчина ударил ее ножом в шею.

Но основная роль в наведении порядка в городе принадлежит полиции, заключила Рекер.