vchaspik-global-message
 
to home
11:27, 13.01.2016

Сотник: в России уровень образования и интеллекта планомерно сводится до животных инстинктов

Сотник: в России уровень образования и интеллекта планомерно сводится до животных инстинктов

Система пропаганды в России устроена так, что механизм лжи налажен и действует сам по себе, именно поэтому российский лидер Владимир Путин мог и не отдавать распоряжения относительно редактирования своего нашумевшего интервью изданию "Bild".

Соответствующее мнение высказал российский журналист и блогер Александр Сотник.

Система путинской пропаганды тщательно следит за распределением информации, убежден Сотник. Одна информация подается для внешнего потребителя, то есть для различных мировых изданий и информагентств, а другая – тщательно отфильтрованная и «идеологически выверенная» для россиян.

«Поэтому и искажаются смысл и тональность вопросов и ответов - чтобы у "внутреннего потребителя" возникло ощущение "мягкого подлизывания" со стороны интервьюеров, с одной стороны, а с другой - брутальной уверенности национального лидера, который умеет хлестко ответить на "вялые и осторожные провокации" западных журналистов», - считает журналист.

Как отметил Сотник, такая ситуация сложилась, потому что россияне по-немецки все равно не «шпрехают», да и в Госдуме все чаще появляются призывы к тому, что учить разные иностранные языки «непатриотично», поэтому и не нужно.

По мнению блогера, в России сейчас как никогда актуальна мысль о том, что страной должен управлять всезнающий, понимающий и всех пугающий «вождь». Аргументировал он свое мнение тем, что в России уровень образования и интеллекта планомерно сводится до животных инстинктов.

«Вот и "полируют" интервью таким образом, чтобы лакированный "божок" выглядел блестяще в свете ненавистных софитов "западных журналюг". Читатель у нас неприхотливый: съест и попросит добавки», - отметил Сотник.

Вместе с тем, журналист воздержался от комментирования интервью Путина российскому изданию, поскольку это сложно с учетом того, что в последние годы российский лидер все больше напоминает душевнобольного.

Теги: Путин
По теме