В Сочи возмущенные отменой льгот пенсионеры вышли на митинг
Пенсионеры в Сочи перекрыли главную улицу города. Главным требованием их несанкционированной акции является требование вернуть льготный проезд в общественном транспорте. Соответствующие новости были опубликованы рядом местных СМИ.
<
Стоит заметить, что введённые с 1 января 2016 года изменения говорят о том, что все пенсионеры Краснодарского края, которые получают пенсионные выплаты, превышающие уровень прожиточного минимума, обязуются платить полную стоимость за проезд в общественном транспорте. Отмечается, что в данном регионе прожиточный минимум составляет 7 772 рубля.
Несмотря на обязанности по законодательству, власти Сочи уже продлевали действие проездных билетов до 15 января, однако, их действие подошло к концу. «Срок продления льгот сегодня заканчивается, потому мы требуем вернуть нам льготы полностью», - утверждает один из пенсионеров, участвующих в акции.
Как уверяют в местных СМИ, это уже третий митинг стихийного характера и пенсионеры на этот раз надеются удовлетворить свои требования. Официального комментария со стороны властей региона пока не исходило.