20.01.2016, 20:55

Жириновский призвал возить туристов к Кощею Бессмертному и Змею Горынычу

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что российский туризм должен обратиться к корням и сосредоточиться на национальных особенностях страны.

Политик считает, что надо предлагать отдыхающим то, чем славится Россия: холод, баню и русский фольклор. По мнению Жириновского, туристам будет интересно почувствовать хоть раз в жизни, что такое якутские -60 градусов.<

- На юге Египет, Турция продают солнце, воздух — это не их, это природа. А мы что можем продавать? Холод. Такого холода нет нигде — я не имею в виду Москву, где минус семь, я про Якутию, где минус 60, - предложил туроператорам бизнес-идею лидер ЛДПР.

Жириновский убежден, что путешественников увлечет магия тайги и русских сказок.

- Стоит там избушка на курьих ножках, персонажи там — Баба-яга, к ней придет кто-то в гости, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч. На тройке прокатиться люди мечтают, - заявил депутат.

Свое заявление Владимир Жириновский сделал после общения с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым. Глава партии считает, что агентство по туризму плохо работает и не выполняет возложенные на него задачи.Православный праздник Крещение Господне Жириновский отметился в центре Москвы, где окунулся в купель около Красной площади. Политик резко раскритиковал своих коллег, которые не праздновали Крещение, а также упрекнул депутата и боксера Николая Валуева в том, что он нарушил традицию трижды погружаться в иордань.

Теги новостей: