vchaspik-global-message
 
to home
23:14, 30.01.2016

Мемориал на месте убийства Немцова разрушили третий раз за месяц

Мемориал на месте убийства Немцова разрушили третий раз за месяц

В ночь на субботу сотрудники "Гормоста" разобрали и вывезли мемориал на месте убийства сопредседателя РПР-ПАРНАС Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Об этом сообщает ОВД-Инфо.

Около 3:00 полиция задержала двух дежуривших у мемориала активистов Павла Колесникова и Олега Ворошилина. При этом полицейские заявили, что якобы получили сообщение о драке. После этого сотрудники "Гормоста" приступили к уборке цветов и плакатов.

Активистов доставили в отдел полиции "Китай-Город", но спустя некоторое время отпустили без протоколов.

Как отмечает ОВД-ИНфо, это уже третье за месяц уничтожение мемориала. 14 и 20 января полицейские задерживали дежуривших активистов, а сотрудники "Гормоста" в это время вывозили мемориал.

Стихийно возникший на месте гибели политика мемориал неоднократно раззоряли сотрудники городских коммунальных служб. Кроме того, мемориал подвергался нападениям прокремлевских активистов.

Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал