vchaspik-global-message
 
to home
07:19, 01.02.2016

Канадский инженер презентовал новый гиперзвуковой самолет

Канадский инженер презентовал новый гиперзвуковой самолет

Канадский инженер из компании ImaginActiv Чарльз Бомбардье (Charles Bombardier) представил концепт нового реактивного лайнера Antipode, способного развивать скорость в 24 Маха, что в 12 раз превышает показатели сверхзвукового пассажирского самолета Concorde.

Новый борт рассчитан на 10 человек и способен преодолеть до 20 тысяч километров менее чем за час. Так, перелет из Лондона в Нью-Йорк займет у него всего 11 минут, сообщают ]]>Нескучные новости]]>.

Чарльз Бомбардье привлек внимание общественности в октябре прошлого года, представив концепт другого реактивного аппарата, получившего имя Screemr. Этот гиперзвуковой самолет запускается в небо с помощью магнитной рельсотронной катапульты, обеспечивающей ему начальную скорость в 10 Мах. Для этого аппарат помещается на пару проводящих параллельных рельсов и разгоняется с помощью мощного электромагнитного поля.

Затем активируются жидкокислородные или керосиновые ракетные ускорители, которые позволяют быстро набрать дополнительные высоту и скорость. После этого в дело вступают основные гиперзвуковые прямоточные двигатели (Scramjet), способные разогнать самолет до скорости в 10 раз превышающей скорость звука.

Ключевой проблемой такого концепта является звуковой удар, который самолет создает над сушей, а также чрезмерный разогрев носа и крыльев аппарата. Однако инженерам удалось решить эту проблему, благодаря использованию аэродинамического феномена, получившего название «режим затяжного внедрения» (LPM). LPM способен существенно снижать температуру разогретой поверхности, а также уменьшать ударную волну и шум, связанные с прохождением звукового барьера.

Чарльз Бомбардье применил LPM в своих дальнейших разработках и создал новый концепт самолета, которым и стал Antipode. Этот лайнер пропускает часть встречного воздушного потока через сопло, расположенное в носовой части, тем самым оберегая машину от чрезмерного нагрева. Переднюю кромку крыльев также можно оснащать линейными соплами, способными пропускать воздух.

«Я считаю, что Antipode может стать военным или бизнес-джетом для доставки особо важных пассажиров в любую точку земного шара, — говорит Чарльз Бомбардье. — Цена одного самолета составит чуть больше $150 млн». Antipode (в отличие от Screemr) взлетает прямо с земли с помощью отсоединяемых ракетных ускорителей. Они крепятся к крыльям аппарата и поднимают его на высоту 12 тысяч метров, разгоняя до скорости в 5 Мах.

Затем ускорители отсоединяются и автоматически возвращаются на базу. Сами крылья Antipode имеют достаточную подъемную силу, чтобы спланировать и приземлить самолет на посадочную полосу. В случае если потребуется вторая попытка или будет необходимо снизить скорость аппарата, самолет сможет задействовать аварийные компактные ускорители.

Канадский инженер презентовал новый гиперзвуковой самолет
Канадский инженер презентовал новый гиперзвуковой самолет