vchaspik-global-message
 
to home
07:18, 02.02.2016

Санкционная ловушка против России продолжает действовать - О. Пономарь

Санкционная ловушка против России продолжает действовать - О. Пономарь

Политобозреватель Олег Пономарь рассказал о новых санкциях, которые Европа и США готовы применить против России и некоторых чиновников в частности.

Об этом политолог написал в своем Facebook.

Новость передает Час Пик.

- США расширили на пять особ список Магнитского. В санкционный список попали еще пять высокопоставленных российских чиновников того времени.

Вэлкам.

- Из Берлина-без сенсаций. Меркель не видит оснований для снятия санкций с России. Наоборот, санкции могут (и будут) быть продлены и даже расширены, если (пока) Россия не будет выполнять (не выполнит) Минские соглашения в полном объеме.

Санкционная ловушка действует.

- На след. неделе в Париже соберутся руководители МИДов нормандской четверки по Минскому процессу.

- На Газпром все подают в суд. Италия, Польша- за цену на газ, за невыполненные обязательства. Украина- подала документы в ЕС против строительства Северного потока.

- Первый экспериментальный контейнерный поезд, который вышел из Украины по Шелковому Пути в обход России, достиг своей конечной точки.

Поздравляем.

- Цена на нефть начала снова движение вниз. Сейчас бочка брента стоит 33.77 долл.