03.02.2016, 11:35

14-летняя девочка хочет стать первой в мире балериной в хиджабе

Настя Миловидова | Все новости автора

14-летняя жительница Сиднея Стефани Курлоу хочет стать первой балериной в хиджабе. С раннего детства девочка мечтала стать профессиональной балериной, но после того, как ее семья в 2010 году приняла ислам, ей пришлось прекратить свои занятия.

Казалось бы, мечтам школьницы не суждено сбыться, ведь одежда приверженцев ислама предполагает закрытыми все части тела, кроме лица, а мир еще не видел балерину в хиджабе. Но, Стефани не сдается о хочет объединить мир, став первой мусульманской балериной. На краудфандинговой платформе она открыла сбор средств, которые ей потребуются на обучение в специализированной балетной школе, а это около 10 тыс. долларов за первый год занятий.<

Девочка настолько любит балет, что не отступит, пока не докажет, что религия не может быть препятствием для занятия любым искусством. 14-летняя Стефани Курлоу хочет объединить людей всей планеты, вне зависимости от их веры, расовой принадлежности и цвета кожи. У юной балерины уже есть планы на будущее: она хочет открыть собственную балетную школу, где могли бы заниматься люди разных культур и вероисповеданий. Несмотря на мнения и косые взгляды окружающих, девочка будет отстаивать свое право танцевать в комфортной для нее одежде до конца.

 

Теги новостей: