vchaspik-global-message
 
to home
23:46, 20.02.2016

Российские дальнобойщики начали новую забастовку по всей стране

Российские дальнобойщики начали новую забастовку по всей стране

Российские дальнобойщики из более чем сорока регионов страны в субботу, 20 февраля, решили начать новый этап борьбы против "Платона".

Такое заявление сделал Андрей Бажутин, представитель дальнобойщиков из города Химки.

Водители собираются организовать страйк продолжительностью в десять дней. Протесты пройдут не только в более чем сорока регионах страны, но и в Подмосковье.

"С 1 марта должны были поднять тариф по Платону до 3,06 рублей. Это перенесли, но данную акцию мы назначали раньше. В регионах максимально остановится транспорт - машины будут на стоянка у дороги, у торговых центров и в других местах", - пояснил Бажутин.

Он также рассказал, что предыдущие акции были не очень эфективны из-за низкой координации между водителями. Теперь же все дальнобойщики планируют объединится.