
В Волгограде местные жители обнаружили после салюта в честь Дня защитника Отечества настоящую артиллерийскую пушку просто стоящую на улице без присмотра. Такое сообщение опубликовала пресс-служба УМВД по области.
Пушка стояла на пешеходной части улицы. Когда обнаружившие ее местные жители поняли, что она настоящая и выставлена не для украшения города в честь праздника, они сразу же вызвали полицию.
Как выяснилось в результате, пушка ЗИС-3 приписана к воинской части № 22220 и была утеряна военнослужащими во время транспортировки с центральной набережной Волгограда, где проходил праздничный салют. Военные видели, что орудие отстегнулось и осталось на дороге, но из-за движения организованной колонной остановиться не смогли. В настоящий момент пушку вернули в военную часть.
















